Decipium specie recti. [26.02.2013]

Я строила дом большое количество времени и очень трепетно относилась к этому занятию. Фундамент, стены — все при мне, благодать. А в полу появился пролом после одного глупого случая в июле, большая такая дырень, все портит вокруг, включая настроение. Осточертело проклятое здание. Нет мне покоя, все дни напролет думаю об этой чертовой дырке, а когда вижу ее, то вообще теряю рассудок. Съехать пробовала, да только куда мне идти из моего гнездышка? Чужих в свой дом не пустила чинить этот пробел, ничего хорошего не вышло бы. И такими досками пыталась заколотить, и другими, а не выходит ничего. Ну дырка, вот и обходи ее, как хочешь, не то провалишься. Сухая констатация факта. Я уже без проблем с этой дыркой жить не могла, синдром какой-нибудь психологический, сто пудов. Но мы же, я и мое тело, не лечить меня собирались?

Ну и решила я, что куплю стремяночку и буду чердак заброшенный обустраивать. Хоть что-то. На чердаке ведь тоже можно жить, этакая романтика, думалось мне. Раньше я на этом чердаке любила фильмы смотреть… Ну да ладно, если покороче, то суть в том, что чердак — место самое спокойное из всех существующих в моей жизни, обитель воспоминаний, и эта самая обитель могла бы дать мне долгожданный покой.

Разгребаю я, понимаете ли, хлам, сдуваю пыль, украшаю все. Видимость приличного жилища создана, уют присутствует. Устраиваюсь я поудобнее, начинаю вновь смотреть фильмецы, как прежде. И вынесла я на свою голову решение спуститься за шоколадкой, своим любимым лакомством, и провалилась в пол, ну или в потолок, как Вам будет удобнее. Нечаянно, буквально ни с того ни с сего, честное слово, ничего не предвещало беды. А через тысячную часть одной секунды — в еще один пол, в ту самую чертову дырищу. Повалились стены, начали падать мои вещи с полок: книги с любимыми сюжетами, старые кассеты, обожаемые игрушки, забытые ноты, подарки и фотографии — и прямо на меня, представьте!..

Грунт.

Обсудить у себя 0
Комментарии (0)
Чтобы комментировать надо зарегистрироваться или если вы уже регистрировались войти в свой аккаунт.
накрутка